S*
Sandro *******

помогите с задачами по химии 9 класс подробно

1.В 285 г воды растворили 15 г хлорида натрия. Определите массовую долю соли в полученном растворе.
2. Найдите количество вещества оксида фосфора (+5) , которое требуется растворить в воде для получения 117,6 г фосфорной кислоты
3.Определите объем углекислого газа (н. у) , который выделяется при действии соляной кислоты на 10,6 г карбоната натрия.
4. Вычислите, какой объем кислорода потребуется для сжигания аммиака объемом 2 л в отсутствии катализатора.
5. Вычислите массу осадка, который образуется при добавлении 200 г 10% раствора нитрата меди (2) к избытку раствора гидроксид калия.
6.Определите массовые доли элементов в гидроксиде бария.
7.Опыт. Получите гидроксид цинка, докажите его амфотерность. Составьте уравнения реакций в молекулярном и ионном виде.
8.Получите сульфат меди (+2) из оксида меди и выделите эту соль из раствора. Составьте соответствующее уравнение реакции и укажите его сущность.
9.Вычислите массу сульфата меди, необходимую для получения 0,5 моль меди.
10.Какой объем аммиака (н. у. ) должен прореагировать с избытком хлороводорода. для получения хлорида аммония массой 10,7 г ?
11.Рассчитайте массу оксида кальция, образующегося при разложении 110 г карбоната кальция, содержащего 3% примесей.
12. Рассчитайте массу соли. которая может быть получена при растворении оксида магния в 20 г 15%- ного раствора соляной кислоты.
13. Получение и собирание углекислого газа. Доказательство наличия этого газа в сосуде.
14.Вычислите объем углекислого газа который надо пропустить через гидроксид кальция, чтобы получить 300 г карбоната кальция.
15.Найти объем водорода, способного вступить в реакцию с кислородом количеством вещества 5 моль.

Лебедева Христина

Мальчик, ты правда наивно полагаешь, что кто-то тебе БЕСПЛАТНО решит эти 15 задач, да еще и подробно объяснит решение? Святая простота...