Айчурек Калматова

Приведите три примера использования человеком вегетативного способа размножения. пожайлуста... *

Александра Павлова

Вегетативное - это размножение путём отделения части материнского растения и выращивание из него взрослого растения. Генеративное размножение - семенами.
примеры: выращивание картофеля, выращивание плодовых деревьев путём прививки, выращивание головок чеснока из одного зубчика, размножение комнатных растений, когда листик отрывают, или часть растения.

Елена Рахмангулова

Издавна человек, подметив разнообразные способы вегетативного размножения растений в природе, начал использовать их для размножения сельскохозяйственных культур.

Важнейшую полевую культуру – картофель разводят клубнями.
Размножение растений подземными побегами применяют и в овощеводстве. Например, чеснок очень редко образует семена, и его размножают зубками луковиц.
Спаржу и ревень размножают подземными побегами – корневищами.