Наталья Бутылкина

правильная последовательностьпланет земной группы начиная от солнца. 1)марс 2)нептун 3)венера 4)плутон 5)юпитер

Паша Лапеев

Вот их имена по порядку, по мере удаления от Солнца:
Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун.
Есть еще, конечно, Плутон – планета спорная, и по последнему решению астрономов не может называться планетой, а причислена к карликовым планетам, каких еще очень много в солнечной системе.