Алексей Юрков

Английский Подскажите как правильно ответить на вопрос, ведь можно написать целое сочинение, а дочь учится в 4-м классе.

Which is the shortest way to you school from your home? Это имеется в виду по какой улице, или мимо каких достопримечательностей, или километраж. Как правильно грамматически ответить на этот вопрос?

Ви
Виталя

полагаю, что-то вроде
я еду на 72-м автобусе до остановки "Березовая", а потом иду 50 метров пешком