Анастасия Елисеева

помогите определить тип предложения! ) за ранее спасибо))))

помогите определить тип предложения! ) за ранее спасибо) )

1)Открыли окно. Теплая сырость после грозы собралась в тесной ароматной чаще акаций, сирени, черемухи и ясеней.
2)Солнце, небо, цветы, пчелы с утра до ночи работают вместе, и каждый день все больше и больше собирается меду в ульях.
3)Морозная тишина. Вечереет. Темнеют кусты неодетого леса, будто это сам лес собирает к ночи свои думы.
4)Ночью не было мороза. День сложился серый, но не теплый.
5)весенний ручей запоздал не успел сбежать и теперь струится по зелёной траве и в ручей капает сок из поломанной ветки берёзы.
6) Солнце и ветер. Весенний свет. Корка наста от лыжи, как стекло, со звоном разлетается.
7)Рябин все краснее и краснеет . Стрижи давно улетели. Было уже два легких морозца.

НЕ
Надя Ефимова

Давай помогу. Что именно надо определить? Тип односоставного? тип по цели высказывания? или просто-сложное? что?

Ваня Бахмутов

1)Открыли окно. (неопред. -личное) Теплая сырость после грозы собралась в тесной ароматной чаще акаций, сирени, черемухи и ясеней. (личное)
2)Солнце, небо, цветы, пчелы с утра до ночи работают вместе, и каждый день все больше и больше собирается меду в ульях. Сложно-соч. из 2х простых: 1-е личное, 2-е - неопределенно-личное)
3)Морозная тишина. (НАЗЫВНОЕ) Вечереет. (безличное) Темнеют кусты неодетого леса, будто это сам лес собирает к ночи свои думы. (сложно-подчиненное, состоящее из 2х простых - личных) )
4)Ночью не было мороза. (безличное) День сложился серый, но не теплый. (простое, личное)
5)весенний ручей запоздал не успел сбежать и теперь струится по зелёной траве и в ручей капает сок из поломанной ветки берёзы. (сложно-сочиненное, все простые в его составе личные)
6) Солнце и ветер. (назывное) Весенний свет. (назывное) Корка наста от лыжи, как стекло, со звоном разлетается. (личное)
7)Рябин все краснее и краснеет . (личное) Стрижи давно улетели. (личное) Было уже два легких морозца. (безличное)