Ко
Костя

Почему биссектриса образует прямой угол с гипотенузой в данном случае?

В треугольнике ABC угол С=90 градусов, а точка О - точка пересечения его биссектрис. Чему равен угол АОВ? (135 градусов) Как это правильно решать?

Спасибо большое! Теперь я и со следующей задачей разобралась исходя из данного принципа

Алексей Ленивкин

сумма углов САВ и СВА 90 градусов, значит сумма углов ВАО и АВО 45 градусов, угол АОВ равен 180-45=135