Абабакир Самадходжаев

Какие важные события в истории цивилизации Азии произошли в :622г., 630г., 1206г., 1219.,1279г.?

Срочно помогите, история за 6 класс!!!!)) Заранее спасибо!)

Урмат Шайымкулов

в 622 г. персы достигли Босфора и взяли Халкедон, они заняли о. Родос и Анкиру в Малой Азии.
В 622 г. император Ираклий, оставив столицу на попечение своего сына и сената, направился в Каппадокию, где и нанес персам тяжелое поражение.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
В начале 630 г. тюркюты предприняли попытку покорения Армении.
в 630 г. В Центральной Азии тюркам пришлось схватиться с кыргызами
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
1206 г - Темуджин выбран императором с титулом Чингизхан.
----------------------------------------------------------------------------------------------
1219 г. – Чингизхан начал завоевание Средней Азии
----------------------------------------------------------------------------------------
1279 г. — завоевание всего Китая монголо-татарами