Virys

ученикам 7 класса (!) вопрос 23013

«Злодей! – закричали враги, закипев, -
Умрешь под мечами! » -
«Не страшен ваш гнев!
Кто русский по сердцу, тот бодро и смело,
И радостно гибнет за правое дело!
Ни казни, ни смерти и я не боюсь:
Не дрогнув, умру за царя и за Русь! »
О ком идет речь в этом стихотворении?
С каким историческим событием он связан?
ответ: +1 подробно: +2 с картинкой: +3 видеоролик: +4 чудесный: +5

Очень смутно себе представляю, какой тут уместен видеоролик.. .

отрывок из х/ф
отрывок из д/ф

на уроке для этого нет ни времени ни технических возможностей

у детей дома скорость Интернета в разы больше, чем в школе

ответ: +1 подробно: +2 с картинкой: +3 видеоролик: +4 чудесный: +5

как правило дети отвечают 1-2 слова
или куском из Википедии

никто нигде
не провоцирует школьников на полные интересные ответы

Илья Кутепов

Отрывок из К. Рылеева, "Иван Сусанин". Речь об Иване Осиповиче Сусанине и идет, судя по всему. Насколько легенда о его героизме и спасении Михаила Романова от поляков является "историческим событием", сказать сложно. А вообще - Википедия в помощь.

А что это вообще за строчка - "ответ: +1 подробно: +2 с картинкой: +3 видеоролик: +4 чудесный: +5"? Очень смутно себе представляю, какой тут уместен видеоролик...