Ольга Медведева

какой аппарат стоит брать новичку который уже знаком с зеркалками уровня полу-про 40D либо 550D ?

550D новее шумы должны быть меньше более высокие рабочие исо больше мегапикселей
40д меня привлекает в первую очередь корпусом - удобный хват в руке как литой и больше ступеней ISO
стоит ли брать старичка ради этих преимуществ? или все же 550D лучше ?

НЕ НАДО СОВЕТОВАТЬ ЛУЧШЕ ТО ИЛИ ЭТО

Марина Михалькова

Canon 40D - камера среднего ЛЮБИТЕЛЬСКОГО уровня
Canon 550D - камера начального ЛЮБИТЕЛЬСКОГО уровня

первая удобнее в управлении и в мужской руке лежит. вторя более новая. , но с меньшим ресурсом затвора.

P.S. полу-про камер НЕТ и НЕ БЫВАЕТ, бывают только полудурки-маркетологи, которые навязали этот термин потребителям.

Григорий Крюков

40D на класс выше, чем 550D.
А факт того, что зеркалка новее, не уменьшает количества цифровых шумов.

Андрей Котельников

40D, по моему ответ буквально ломиться в дверь 🙂

Амина Самадова

Ну если вы знакомы с зеркалками уровня "полу-про" может стоит посмотреть на уровень "про".

Александр Сергеевич

Я за 600D ! (Цена местами не отличается от 550D)
Вот тут можете сами погонять по кадру сравнения:
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos600d/16

Сергей Концедалов

бля.. . опять с "полу-про"... как же бесят