Св
Светлана

где появилась первая напечатанная на бумаге книга? варианты: в россии, в корее, в греции

Света Тищенко

В Корее.

Самая древняя книга, напечатанная подвижным наборным шрифтом, появилась в 1377 г. Она называется «Пульджо Чикчи Симчхе Йоджоль», или просто «Чикчи». Книгу отпечатал по более совершенной технологии, чем у Би Шэна, монах Пэгун Хвасан в храме Хындокс, в Корее (сейчас в Южной Корее).

Подробнее :

http://otvetkak.ru/interesting-facts/fakty-nauki/pervaya-napechatannaya-kniga.html

Света Светлана

в греции скорее всего