Евгений Батарев

Английский. очень нужно (

1.Unscramble the following compounds. Fill in the gaps with the correctly-formed words. Give the plural of the new compounds.

Newly-conference, work-wed, dead-way, good-for-line, sky-of-the-valley, side-knowledge, common-shop, fire-nothing, fairy-scraper, child-place, press-moon, lily-hood, honey-tales:

a.Why the horse was going ...nobody could explain.

b.The ...for the applications is March 18.

. c. After school he will join his father in the ...

d.New York is the city of...

e.The ...went on their ...to Tahiti.

f.I can t rely on him; you know quite well he is a ...

g.What do you call these white flowers growing in clusters? - These are ...

h.It is___that smoking is dangerous.

i.Where and when will they give a ...

j. We shall never forget the evenings of our ...when the children gathered by the ...and listened to our grandmother s ...

2.Add the plural ending where necessary:

a.book bindingd.round-upg.man-eaterk. moonlight

b.son-in-lawe.grab-bagh.commander-in-chiefl. mill stone

c.tablespoonf.late-comeri.bathing beautym. jet engine

На
Наталья

d.New York is the city of United States of America.

Юрий Арсеньев

Расшифруй следующие соединения. Заполните пропуски при правильно сформированных слов. Дайте множественного числа новых соединений.

Недавно-конференции, работа-ср, мертвые Кстати, горе-линии, небесно-оф-долине, побочные знания, общие магазин, пожарные ничего, фея-скребок, ребенка на месте, сообщает пресс-Луна, лилия капотом, мед-байки:

. Почему лошадь собираюсь ...никто не мог объяснить.

б.... Для приложений 18 марта.

. с. После школы он присоединится к отцу в ...

D. Нью-Йорк является городом ...

е.... Пошел на ...на Таити.

ф. Я не могу на него положиться, вы хорошо знаете, он является ...

г. Что вы называете эти белые цветы, растущие в кластеры? - Это ...

час Это is___that курение опасно.

я. Где и когда они дают ...

J. Мы никогда не забудем наших вечеров ...когда дети собрались на ...и слушали наши бабушки с ...

2. Добавить окончание множественного числа, где необходимо:

. переплетные г. облавы г. людоед K. лунный свет

б. сын-в-законе е. солянке час. Командир главного л. мельница каменных

с. столовую ложку ф. поздно углу я. м купание красоты. реактивный двигатель