Тоня Казакова

Помогите пожалуйста! Нужно 3-4 вопроса на тему 12 подвигов Геракла

Сергей Кузин

1. Как вы помните, Геракл совершил подвиги в определённой последовательности. восстановите последовательность подвигов Геракла.
Правильный ответ: 1. Немейский лев. 2. Лернейская гидра. 3. Стимфалийские птицы. 4. Керинейская лань. 5. Эриманфский вепрь. 6. Авгиевы конюшни. 7. Критский бык. 8. Кони Диомеда. 9. Пояс Ипполиты. 10. Коровы Гериона. 11. Цербер. 12. Яблоки Гесперид.
2. Кому служил Геракл, выполняя 12 подвигов? (Эврисфею)
3. Сколько голов было у гидры? (9)
4. Кто помог Гераклу одолеть гидру? (Иолай – племянник Геракла) .
5. Кому принадлежала керинейская лань? (Артемиде) .
6. Куда спрятался Эврисфей, увидев Геракла с эриманфским вепрем? (В большой бронзовый сосуд) .
7. Кто из богов подарил быка царь Крита? (Посейдон) .
8. Чем кормил Диомед своих коней? (Человеческим мясом) .
9. Какая богиня все время помогала Гераклу? (Афина) .
10. Кто из богов подарил пояс царице амазонок Ипполите? (Арес) .
11. Сколько золотых яблок должен был принести Геракл из сада Гесперид? (3)
12. Назовите героя греческой мифологии, занимающегося самой бесплодной работой. (Сизиф)

ОК
Оксана Куницына

1.Как звали брата Геракла? (Ификл)
2.Какому царю служил Геракл? (Эврисфею)
3.Какие боги помогали Гераклу? (Зевс, Посейдон, Гермес, Афина...)
4.Какой был САМЫЙ первый подвиг Геракла? (Самый первый подвиг Геракла был совершён им в детстве, когда богиня Гера наслала на него большую змею. Змея пыталась задушить маленького Геракла, но не удалось-он сам её убил.
Все, что смогла...