Юля Юсупова

Биология, 8 класс, кроссворд

Основной признак типа, к которому принадлежит человек (5 букв. )
Систематическая группа организмов, связанных родством ( 5 букв. )
Предшественник человека (( 11 букв) 9 букв - "п".)
Орган, функционированный у предков, но затем эти функции отратили (( 8 букв) 3 буква - "д".)
Признак, в ходе революции утраченный, но появившийся вновь дельных людей ((5 букв) 3 букв - "а")
Крупное мостематическое подазделение внутри вида Человек разумны (( 4 буквы) 1 буква - "р".)
Представитель расы, предки которого оказались на изолированной местности (( 10 букв) 9 буква - "и".)

Обычкала гугл, но не нашла ответы на вопросы, помогите ответить хотя бы на некоторые из них.

Sergei

Основной признак типа, к которому принадлежит человек (5 букв. ) ХОРДА
Систематическая группа организмов, связанных родством ( 5 букв. ) ОТРЯД, КЛАСС
Предшественник человека (( 11 букв) 9 букв - "п".) ПИТЕКАНТРОП
Орган, функционированный у предков, но затем эти функции отратили (( 8 букв) 3 буква - "д".) РУДИМЕНТ
Признак, в ходе революции утраченный, но появившийся вновь дельных людей ((5 букв) 3 букв - "а") АТАВИЗМ
Крупное мостематическое подазделение внутри вида Человек разумны (( 4 буквы) 1 буква - "р".) РАСА

Светлана Богачёва

1.Соединение кислорода с гемоглобином 14 букв
2. Участок вырхних дыхательных путией 7 букв
3.Вещество входящее в состав тобачного дыма 7 букв
4.заболевание связанное с нарушением проведение воздуха по дыхательным путям 5 букв