Андрей Азаренко

назовите правоохранительные органы рб и их основные задачи

ОК
Ольга Крюкова

основными задачами органов внутренних дел являются:

защита жизни, здоровья, чести, достоинства, прав, свобод и законных интересов граждан;
обеспечение их личной и имущественной безопасности, защита прав и законных интересов организаций;
защита интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств;
охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности;
защита собственности от преступных и иных противоправных посягательств;
профилактика, выявление, пресечение преступлений и административных правонарушений;
расследование уголовных дел, ведение административного процесса в соответствии с их компетенцией;
организация исполнения и отбывания наказания и иных мер уголовной ответственности, административных взысканий;
другие.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Органы_внутренних_дел_Беларуси
____________________________________________________________________
Все правоохранительные органы осуществляют одну или несколько из следующих функций:

Конституционный контроль
Осуществление правосудия
___________________________
Виды правоохранительных органов

Органы выявления и расследования преступлений
Органы юридической помощи
Органы обеспечения правопорядка и безопасности