Вячеслав Жуков

Подскажите пожалуйста, как решать такие задания.

Николай Гуляев

Для первого примера х под корнем можно разложить, как х в квадрате под корнем четвертой степени (т. к. обычнй корень - это квадратный корень) а там под общий корень четвертой степени и получится х в квадрате умножить на х. (то есть х в третьей степени под корнем четвертой) надеюсь, ничего не напутала:)

Ольга Сергеичева - Сах

х ^ 1/2 - это корень из х
x^1/4- это корень 4 степени из х
Один корень умноженный на другой - это есть число х в степени (1/2 + 1/4) =3/4
Ответ: будет корень 4 степени из х в кубе. Правила повтори!! ! Остальные примеры решаются аналогично. Удачи!