Иг
Игорь

как решать такие задания по географии?

проанализируйте климатограмму и определите какой буквой на карте обозначен пункт климат которого показан на климатограмме

Алена

Пошагово объясняю:

1. Полушарие определим как северное (по максимальным температурам в июне-июле)

2. Всего две точки осталось: одна со средиземноморским субтропическим климатом (с зимним максимумом осадков) , вторая с муссонным умеренным (с летним максимумом) .

Ну конечно, ответ - D

Вячеслав Терехов

умеренный муссоный