Андрей

Разделите 7 апельсинов поровну на 12 человек

Разделите 7 апельсинов поровну на 12 человек так, чтобы ни один апельсин не оказался разрезанным больше, чем на 4 части. Сколько получит каждый?

Ка
Катюшка

4 апельсина разделить на три части - получится 12 частей, а три апельсина разделить на 4 части - получится тоже 12 частей, каждому достанется по части 1/3 и 1/4