Ольга Филиппова

Кто знает физику! Нужна ваша помощь помогите решить задачку!

Частица массой 0,001мг, имеющая заряд 1мкКл, влетает со скоростью 2м/с в магнитное поле с индукцией 0,5 Тл перпендикулярно линиям магнитной индукции. Найти радиус кривизны траектории частицы.

Мария Москвичева

Решение. (m*v^2)/R=q*B*v; R=(m*v)/(q*B); v=2; B=0,5; m=10^-6; q=10^-6;