КС
Константинова Светлана

Магазин продуктов-невозможно взять прибыль, все деньги уходят опять на товар. В чем может быть причина? И как правильно?

АК
Алексей Костяев

а в чем тут дело? все деньги вкладываете в мат запас. Нужно соотнести оборачиваемость и обьем запаса, хоть как бы оставлять денег. а не тратить. но что вы сами хотите то?

СК
Сергей Кошелев

Здравствуйте Ксения!

Во первых хочу посоветовать:

Проведите свот-анализ, заключающийся в подробном рассмотрении четырех аспектов бизнеса – сильных и слабых сторон, а также возможностей и угроз. Если первые два аспекта носят внутренний характер и раскрывают ситуацию в компании, второй и третий – относятся к внешней среде. Данный вид исследований помогает разобраться в причинах отсутствия роста прибыли.

2

Закажите аудиторскую проверку. Анализировать стоит как бизнес-ресурсы предприятия, в том числе экономические показатели, так и штат. Аудит персонала может заключаться в пересмотре штатного расписания, изменения должностных инструкций, фотографий рабочего дня, иных аспектов, связанных с персоналом. Если речь идет о продовольственных магазинах, нелишней будет проверка технологий производства полуфабрикатов и иной продукции, выпускаемой для реализации на предприятии.

3

Пересмотрите бизнес-план. Если ожидаемая величина прибыли в нем выше реальной – найдите несоответствие. Почему ситуация складывается таким образом, вы сможете узнать и проанализировав маркетинговый план. Возможно, увеличения выручки магазина не происходит из-за недостаточных ресурсов, отведенных на продвижение. Как варианты ошибок маркетингового характера могут рассматриваться ошибки с определением портрета целевой группы (соответственно, ее потребительских предпочтений) , перемены в общеэкономической ситуации, неучтенные изменения движения клиентских потоков и т. д.

4

Составьте новый маркетинговый план с учетом найденных ошибок. В него могут входить три основных блока: рекламная кампания, пиар-кампания и акции, необходимые для продвижения в интернете. Предприняв определенные действия, вы сможете привлечь больше платежеспособной аудитории. Но поднять выручку магазина – не то же самое, что увеличить прибыль. Чтобы доход от бизнеса стал выше, надо сделать еще один важный шаг.

5

Сократите издержки. Сюда может относиться коррекция времени работы торговой точки, ассортимента продукции, выкладки товара, а также пересмотр спецификации торгового оборудования, потребляющего слишком много электроэнергии. Обязательно сделайте мониторинг поставщиков. Возможно, вы привыкли работать с одними и теми же импортерами, а на российском рынке давно появились другие, предлагающие более выгодные условия. Как и в любом бизнесе, в торговом деле не бывает мелочей.

Желаю Вам удачи ! 🙂 Главное не здавайтесь )))

Иван
Иван

рентабельность в любом бизнесе должна составлять 30 и более процентов. тогда не будет круговорота)) ) следовательно если закупать один и тот же товар и в одинаковом количестве то 30% должны оставаться! ! В противном случае продавцы воруют

Елена Burtovaja
Елена Burtovaja

Составляет таблицу в екселе - в первой колонке весь приобретенный товар, во второй единицы измерения, в третьей цена закупа ( без НДС)
Потом суммируете все расходы на доставку, зарплату, налоги кроме ндс - ндс отдельно) хранение, ветеринарию, естественную убыль и пр. и всю эту сумму в четвертую колнку пропорционально ценам из третьей колонке разбрасываете
в пятой колонке суммируете третью колонку с закупочной ценой и четвертую с накладными расходами, в шестой к полученной сумме прибавляете свою торговую наценку и сверху накручиваете НДС.
Вот Ваш прайс Сравниваете с рыночными ценами. Если рыночне цены меньше Ваших, придется чтото урезать из 1 или 2 колонки

Петр Петров
Петр Петров

Бизнес честности не допускает.

СБ
София Борисова

Вы открыли магазин и задаёте такие вопросы? =)))) Браво.

Похожие вопросы
Как правильно списать просроченный товар или продукты?
Как правильно выдать деньги (его прибыль) предпринимателю на ЕНВД : из кассы или через расчетный счет
как правильно нужно было оплатить налог на прибыль?
Как правильно рассчитать прибыль в процентах?
Возврат товара в магазин
помогите правильно рассчитать налог на прибыль
как правильно рассчитать прибыль магазина для ип
Как правильно рассчитать налог на прибыль?
правильно ли рассчитана прибыль от реализации продукции?
Можно ли вернуть товар в магазин без причины с чеком и забрать деньги?