Надежда Гулевич

Очень нужна ваша помощь, компьютер при запуске первые минут 6-7

работает нормально, далее он либо зависает, либо появляется "экран смерти". Винду переустанавливал раза 4, не помогает, дело в железе, только в каком именно Шлейфы, питание, хард, я не знаю...

Наталья Гойда

А что на экране смерти написано? Вполне вероятно, что винт здох...

Макс Цорионов

и в чем те помочь, если ты номер стоп-ошибки с синего не написал, гаданиями что ли, так они не в этой рубрике.

Инга Сабурова

Проверь память-почисти контакты ластиком-почисти от пыли полностью химчистку компа

Дмитрий

Скорее всего оперативка

Руслан

винт проверь на бэд блоки и оперативку потестируй

Кирилл Данилов

посмотри в BSOD код ошибки, может просто оператива сдохла

Мария Мерс

Для начала отключи и вынь все ненужные устройства, модемы, карты расширения, CD-ROM, картридер, и т. д. Проверь как без них
Посмотри, все ли вентиляторы вращаются.
Проверить блок питания, может взять у кого нибудь заведомо исправный. Многие проблемы бывают из-за севшего блока питания, особенно когда подключено много устройств, дисководов, жестких дисков.
Затем хард - проверить шлейфы, хард на наличие ошибок
Затем вынуть протереть спииртом контакты планок памяти, вставить обратно, пробовать вставлять по одной.

Снять кулер с процессора, посмотреть наличие и состояние термопасты. Может перегревается проц.
Проверить видеокарту.

Удачи.

Карина Морозова

скорее всего веттилятор на материнке полетел. она нагревается и результат - проблема как у тебя.

Яковлев Андрей

BlueScreenView - крошечная бесплатная утилита, которая автоматически сканирует ПК в поисках минидампов, создаваемых во время аварийного завершения работы ОС. Для каждого такого «падения» отображается базовая информация, детали по драйверу или модулю, который возможно привел к проблеме.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .net/utils/blue_screen_view.html пробел убрать

Юличка

Напечатай в строке поиска Неисправность компьютера синий экран, щёкни Найти и на открывшейся странице найдёшь много ценной информации, а чтобы проверить "железо" можно воспользоваться тем, что 6-7 минут компьютер работает нормально и установить в ознакомительном режиме LiveCD какой-нибудь дистрибутив Linux с оптического диска или флешки