Анастасия Белоусова

форд галакси 1999г. по городу темпер. поднимается не выше 74град. -пока через минут 30-40 прогрев. на 87град. В чем причи

приходится хорошо разогнать машину, чтобы температура прогрелась до 87 градусов. при морозе -10град.

Акылбек Калчаев

клинит термостат в открытом положении - замена термоэлемента

Лариса Казбекова

фаркоп поменять надо.

Ми
Михаил

термостат меняй

Татьяна Косачева

термостат, помпа, старый - разведённый тосол ( вскипает и создаёт паровые пробки) . Нужно посмотреть что должно быть АНТИФРИЗ или ТОСОЛ - зависит от материалов двигателя может образовываться окись (ржа) забивающая систему и нарушающая теплообмен.

Baba.nina Pixto

То-же думаю на термостат. При нормальной его работе - прогрев двигателя должен произойти до 89 гр, (включен малый круг, через печку отоптителя обычно) , и только при достижениее этой температуры - открытие термостата для циркуляции через радиатор, соответственно температура должна немного упасть, термостат закртытся - и так по циклу. Моя подобная проблема решилась заменой термостато. Теперь и при -20 на скорости 100 км/ч - всё пучком, радиатор не утеплял. ) Но если у вас дизель - там точно надо утеплять.

Юлия Шишотова

она по идее у тебя и жрать сейчас будет=полухолодная.
снял я недавно сиерровский термостат=он полуоткрытый заклиненый-новый закрытый