Варя Федорова

к чему снится канопа?

но она была не такая как принято... она была больше похожа на шкатулку и в своем сне я знала, что это точно канопа, но хранился в ней далеко не орган, а царская сила (не физическая, а духовная) .
какое-то существо вылезло из дырки пирамиды и отдало мне эту канопу.

канопа использовалась в древнем Египте для хранения царских внутренностей (таких как: мозг, сердце, печень) . для каждого органа был свой сосуд.

Юлия Барановская

Канопа - это?