Игорь Козлов

Кто из философов сказал что того, что нельзя выразить словами не существует ?

То
Толеген

Герасим

Михаил Прянишников

ааа.... эт я припоминаю была тема когда Конкистадоры незаметно ля индейских племЁн высадились на берег .потому шо те не увидели корабли. так как про них ничего не знали.
глупость какая то. не знаем мы таких филосАфоФФ

Екатерина

это мой любимый Людвиг Wittgenstein (Витгенштеин)

Ру
Руслан

Теория лингвистической относительности - что не существует в восприятии, того нет в языке, в словах.

Сергей Ганоль

Призрачно Всё...= это Дилемма..) )
зы. Кто сказал про -не выразить словами- видимо был в состоянии Аффекта..))

Светлана

да!! Но он забыл продолжить то что нельзя выразить словами-может быть только в мыслях

Ирина Андреева

Не знаю, но он точно не прав. Мир существовал за долго до того, как появились слова.