Зайцева Анастасия

3. Фонарь массой 4 кг повешен над улицей на двух одинаковых тросах, угол между которыми 160 градусов. Найти силу натяжен

3. Фонарь массой 4 кг повешен над улицей на двух одинаковых тросах, угол между которыми 160 градусов. Найти силу натяжения тросов.
4. К кронштейну АВС подвешен груз массой 0,7 кг. угол=30 градусов. Определить силу упругости в стержнях ВС и АС.

Владимир Белов

Ответ. 1. T=(m*g)/(2*cos(0,5*a)); m=4; g=9,8; a=160;

Руслан Юмаев

Между двумя параллельными стенами на канатах висит фонарь массой G кг. Найти натяжение канатов АС к ВС