Eleonora Strelina

тележка массой 3 кг, движущаяся со скоростью 4 м/с

тележка массой 3 кг, движущаяся со скоростью 4 м/с, сталкивается с неподвижной тележкой той же массы и сцепляется с ней .Чему равен импульс тележек после взаимодействия?

и еще чему равна скорость обеих тележек после взаимодейстия

Ольга Лисеенко

через закон сохранения импульса
m1v1=(m1+m2)V
где m1 - масса первой тележки, m2 - масса второй тележки, v1 - скорость первой тележки (до взаимодействия) , V - скорость тележек вместе (после взаимодействия)

Ru
Ruslan

в личке смотри, а то я не могу по английский писать