Нелли Бовина

собственность, как свобода, которую она обеспечивает, -это, прежде всего, ответственность, а потом уже все остальное

объясните пожалуйста смысл высказывания

Anvarjon

Собственность, обладая полезными свойствами, дает нам преимущества от ее использования, некую свободу. Но собственность (частная собственность) обязательно должна быть за кем-то закреплена, иначе кто-нибудь сможет ее использовать для своих целей, при этом нанося вред другим (открыть предприятие с вредными выбросами на безхозной земле, например) Поэтому собственность - это прежде всего ответственность. Как-то так, я старался. 🙂