Мээрим

Однородный цилиндр высотой H=19.4 cм и диаметром D=5.3 cм стоит на наклонной плоскости.

Определите:
1) какой максимальный угол может составлять плоскость с горизонтом, чтобы цилиндр не опрокинулся .
2) каким должен быть минимальный коэффициент трения μ между цилиндром и плоскостью, чтобы он не соскользнул вниз.

Мила Milashka

2 тебе ответ по всем я твой учитель и завтра с родителями в школу