Дмитрий Гаврилов

помогите решить задачу дано а=15 в! =24 с=18 найти альфа бета гамма

Гу
Гульназ

Данный треугольник подобен треугольнику а1=5, b1=8, c1=6. Его углы будут равны альфа, бета и гамма. (Решение будет уже с меньшими числами) .
Из теоремы косинусов находи 2 угла.
Третий = 180-(сумма 2-х известных углов)

Cvetic B

По теореме косинусов квадрат длины стороны треугольника равен сумме квадратов длин двух других сторон минус удвоенное произведение этих сторон на косинус угла между ними. То есть a^2 = b^2 + c^2 - 2bc*cos (угла, лежащего напротив стороны а) . Остальные так же.