Smokli Roland

Как составить исковое заявление на получение права собственности нежилого помещения?

Нужно составить, Исковое заявление на получение права собственности нежилого помещения, посмотрела в интернете не нашла образца. Если у кого-нибудь имеется пример данного документа, поделитесь пожалуйста. Или, что можно взять за основу, при этом, какие пункты в данной основе нужно поменять. Спасибо!

Застройщик, тянет с оформление права собственности. Оформление права должно было происходить в 4 квартале 2012 года.

alex

Это нежилое помещение, строение. Был заключен предварительный договор, с застройщиком о том, что основной договор будет заключен в 4 квартале 2012 года. Этого не произошло. Все разрешения имеются. Помещение сдано в эксплуатации находится около 2-х лет. За все расходы по помещению платит владелиц данного нежилого помещения по предварительному договору. Следовательно, основание служит, предварительный договор, в котором прописано, что основной договор купли продажи должен был быть заключен в 4 квартала 2012 года.

Dima Komartsov

Чтобы знать, что советовать надо знать основания и предмет спора, а так это гадание на кофейной гуще...

Эл
Элхан

исковое заявление на получение чего либо не составляется

может быть иск О признании права собственности... .

если у вас есть основания претендовать на него... .

заочно это не делается

Брррр.. .
застройщиК ?
а зачем застройщику оформлять право собственности ???
Он должен исполнить свои обязательства по ДКП ( или ДДУ) и передать вам квартиру по АПП.
И сдать свою часть документов в ФРС. На основании чего ВЫ и зарегистрируете свою собственность.

если я правильно понял вашу типичную ситуацию - вы можете предъявлять претензии к застройщику ТОЛЬКО по поводу сроков передачи квартиры... .
( если они оговорены в договоре) .

Разрешение на ввод дома в эксплуатацию получено?
Что в договоре написано про сроки передачи квартиры?

Ninel Mnemonikkk

Попробуйте зарегистрировать право собственности самостоятельно, без застройщика. Он наверняка предоставит необходимые документы.

Точного образца такого заявления я тоже не нашел.