Казимир Кристовский

Чем отличается ФСИН от УИС?

В чём отличие Федеральной Службы исполнения наказаний от Уголовно-исполнительной системы?
Какое из этих понятий шире по своему значееию?

Елена Осипова

Уголовно-исполнительная система включает в себя:
1) учреждения, исполняющие наказания;
2) территориальные органы уголовно-исполнительной системы;
3) федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных (ФСИН) .
В уголовно-исполнительную систему по решению Правительства Российской Федерации могут входить следственные изоляторы, предприятия, специально созданные для обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы, научно-исследовательские, проектные, лечебные, учебные и иные учреждения.
Следовательно, понятие "УИС" шире

Иван Шилович

по-моему ФСИН составная часть УИС, также как суд, следствие и т. д

Татьяна Телегина

УФСИН И УИС этл одно и тоже