Gusserus

Нужно ли, в итоге, оформлять техосмотр?

В августе я приобрел новое авто, тогда в новостях трубили, что ТО проходить отныне не требуется.

Если можно, ссылку на официальный ресурс.

Оксана Абдулова

Никто сам техосмотр не отменял. И для страховки осаго нужен или талон, или карта диагностическая. Новым авто до 3-х лет, да - техосмотр не нужен. Остальным в положенные сроки надо проходить. Только на дорогах теперь не проверяют. А страховку легко и без него оформить. Так что народ просто забивает на ТО.

Михаил Убирия

Нет, но нужно оформлять диагностическую карту, что ничуть не легче.

Илья Гудков

недавно делала страховку и сказала, что мне нужен техосмотр, так как моему мужу при проверке личного автомобиля гаишник сказал, что для получения страховки это необходимо. в итоге на следующий день забрала такую портянку на два листа. точно не помню, но вроде похоже на то, о чем говорил антон