Александра Москвина

Друзья, кто разбирается в попугайчиках, я описала внутри, посмотрите, может с ним что-то не то. Спасибо.

В последнее время попугайчик нахохленный всегда, агрессивный, погладит не дает .ворчит вечно, но он не вялый, активен и у него постоянный жор, ест и ест и ест .Скажите это нормально?

Рома Михалькевич

Нахохленная птица-это первый признак того, что с птицей что не так. Может быть у него линька начинается? Может быть он не высыпается. Знаете иногда птица перепутывает день-ночь, например фонарь в окне, или свет фар проезжающих машин пугает его ночью. Может быть у него какие нибудь насекомые завелись. Выход: купить средство именно для птиц от насекомых, лучше импортное. Обработать клетку. Создать птице условия для беспокойного сна. Если он собирается в линьку, то сократить день до 8 часов максимум.

Александр Гончаров

Честно говоря не разбераюсь в попугаях, но стоит позвонить ветеренару и проконсультироваться.

Евгения

у него ленька