Маргарита Надеждина

Посмотрите внутрь .

Помню раньше всё хотела себе русского спаниеля, но в городе у нас их не было . Сейчас будет золотистый ретривер . Но хотелось бы узнать, кто по характеру и уходу лучше ретривер или спаниель ?

В.
Валентин ...

Спаниель думаю. Добрее.

Оксана Рафеева

ретривер больше для квартиры подходит

Виктор Дейнеко

у меня черный ретривер. Собака очень добрая, Все люди для нее друзья и хозяева. с любым уйдет. любой уведет. За полгода пропадала 3 раза. ест много. во сне сопит, иногда храпит. На дверь не лает. Чужих встречает как своих знакомых, виляя хвостом и целуя в лицо. Когда выходишь с ней на прогулку люди ее боятся. Но хорошо что ее нельзя ни на кого натравить. Она никого никогда не укусит.

Татьяна Власенкова

Я за Спаниеля. Американский кокер-спаниельАмериканский кокер-спаниельАмериканский кокер-спаниельAmerican Cocker SpanielФорум Американский кокер-спаниельАмериканский кокер-спаниель — прямой потомок английских кокеров, завезенных в США в начале XIX века. Американские заводчики, однако, решили создать своего спаниеля, отличного от английского по типу, размерам, характеру шерстного покрова и окрасу. английский кокер-спаниельАнглийский кокер-спаниельАнглийский кокер-спаниельCocker SpanielФорум Английский кокер-спаниельИспользовали их в основном для охоты на вальдшнепов, откуда и произошло название (от англ, woodcock — вальдшнеп) . Некоторые считают, что название Английский кокер-спаниель могло произойти и от англ, to cock — поднимать, вспугивать. Новая порода Английский кокер-спаниель официально признана в 1893 г. Сегодня английский кокер-спаниель — самая известная и наиболее распространенная порода среди спаниелей. Английский кокер-спаниель считается образцом домашней собаки. Английский спрингер-спаниельАнглийский спрингер-спаниельАнглийский спрингер-спаниельEnglish Springer Spaniel
Английский спрингер-спаниель — одна из старейших охотничьих пород. Полагают, что его предками были средневековая птичья собака и норфолкский спаниель, который, в свою очередь, произошел от старого водного спаниеля и ряда крупных спаниелей. При образовании породы английские заводчики проводили многочисленные скрещивания. Кламбер-спаниельКламбер-спаниельКламбер-спаниельClumber SpanielФорум Кламбер-спаниельСчитается, что основой породы стали несколько собак подобного типа, привезенных в конце XVIII века из Франции в Англию и подаренных герцогу Ньюкаслскому в поместье Киамбер-парк неподалеку от Ноттингема. Будучи сухопутными, они прекрасно подойти для охоты на фазанов в парковых условиях.