Ал
Алан

какие вы знаете сложные загадки про литеатурных героев (пишите с ответами) плиз заранее спасибо)))

Павел Raikin

1.А. С. Пушкин в "Капитанской дочке" описывает такой слу-чай: перед нападением Е. Пугачева на крепость комендант, прощаясь с семьей, велел Маше надеть сарафан. Почему он так поступил?
2.В каком году родился О. Бендер?
3.Как литературное произведение "Василий Теркин" связано с купеческим бытом?
4.В 1884 году Репин написал картину "Не ждали". Портреты каких писателей воспроизведены на этой картине?
5.Кто автор афоризма "Век живи – век учись"?
6.Ромео и Джульетта заметили, что их свидание слишком за-тянулось, когда услышали пение птица. Чье пение они услышали?