Султан Каландаров

можно ли проложить оптику "проткнув" силовой лоток? силовой лоток сверху, сс с низу, чем регламентируется?

я понимаю, что не стоит делать, но случай. что по другому - никак ...или стену выдалбливать в этом месте или выпиливать лоток ...но хочется показать, что нет нормы, запрещающей так смонтировать сегмент кабельной трассы

Ан
Аня

Полагаю не стоит это делать, аргументировать регламентами не могу, но из практики знаю, что пропуск кабелей через чужие конструкции к добру не приводит.