Елена Колесник

сообщения в моем мире

Я вам пишу уже третий раз т к меня не могут понять. Вообщем проблема такая. В майл. ру я уже давно не заходил а вчера зашёл. ну вообщем вижу что у меня много много друзей писем и т п. Я сразу захотел отправить письмо всем моим друзья ( а у меня их около 2100!!) типа что бы они меня удалили из друзей. Но как только я зашел в моем мире - сообщения и написал письмо, то я не нашел галочки где можно поставить "отправить всем друзья" которая была по моей памяти давно. Вопрос такой - где эта галочка располагается что бы можно было отправить письмо всем моим друзьям сразу? А тоо ведь 2100 друзьям поотправлять сообщение практически не возможно

Алексей Костин

Хороший вопрос вообще-то - где эта галочка.. .:(
В Мире столько произведено изменений в последнее время, и все они только ухудшили его интерфейс и удобство пользования. 😞 Много чего пропало хорошего, не только эта галочка.

А давайте начнем с того, что является целью Вашего вопроса!
Вы хотели написать всем своим друзьям в Мире "типа что бы они меня удалили из друзей".
Может быть, лучше Вам самому их удалить у себя?
Как это сделать, рассказано (и показано на скрине) на странице помощи Удалить друга.
От себя добавлю к этому, что список друзей теперь открывается по ссылке Мои друзья.
Когда наводишь мышку на аватар или ник "друга", справа от аватара высвечивается крестик, на который надо нажать, чтобы его удалить. Потом еще надо подтвердить это действие ("Вы действительно хотите удалить ...из друзей? "). Все это занимает пару секунд.
2100 друзей за один присест не удалишь, но за несколько раз можно, по-моему. Заодно на каждого "друга" посмотрите, и вдруг среди "друзей" окажутся такие, кого не захочется удалять, - настоящие друзья.
Только что попробовала это проделать, - работает!

Что касается отправки сообщения в Мире сразу нескольким друзьям, - об этом хорошо рассказано на странице помощи Написать сообщение.
Жаль только, что помощь эта и приведенный скрин относятся к старому интерфейсу сообщений в Мире и поэтому совершенно бесполезны в настоящее время. :((

P.S. Вопросы о Мире на Mail.Ru надо помещать в категорию О проектах Mail.Ru, в подкатегорию Мой Мир@Mail.Ru .