Марина Захарова

Помогите выполнить задание!!Морфологический разбор слов сверкающий и летящие..

Alexandr

Сверкающий
I сверкающий - причастие (какой?)
II н.ф. сверкающий, несовершенный вид, настоящее время, действительное, полная форма, мужской род, в именительном падеже, в единственном числе
III ...(какой?) сверкающий (определение)

Летящие
I летящие - причастие (какие?)
II н.ф. летящий,несовершенный вид, настоящее время, действительное, полная форма, во множественном числе, в именительном падеже
III ...(какие?) летящие (определение)

Кр
Кроль

я б помог но мне лень писать