Варвара Павленко

в каких странах люди говорят на разных языках? Помогите, пожалуйста

Ки
Киряхинсон

Возможно ты хотел спросить "В каких странах национальных языков больше 1"?
А если ответить на твой вопрос.... ДА ВО ВСЕХ. В той же самой Украине, Росие. .

Антон

Швейцария (4 официальных языка) ,
Бельгия, Канада - по два официальных языка.
США, Россия - один официальный, сотня разных в употреблении.

Илья

Во всех.. .
К примеру:
Франция? Только литературные языки: иль-де-франс, провансальский, баскский, бретонский.
Англия? Английский, шотландский-гэльский, шотландский -лоулендерский, валлийский, корнваллийский, ирландский-гэльский.
Швейцария: немецкий-швабский, французский, итальянский, реттороманский.
Швеция? Шведский, финский, лапландский.
Бельгия? Французский и фламандский.
Испания? Кастильский, галисийский, баскский, каталанский.
Литва. Литовский в трех диалектах, польский, татарский диалект белорусского (липекский).

Виктор

Отвечаем прямо - во всех.