Шариков

Вопрос по алгебре! сколько натуральных чисел на координатной прямой лежат между числами -76,5 и 76,5

Светлана Рева

Натуральные - это целые больше нуля!
---------------------------------------------------------
Существуют два подхода к определению натуральных чисел — числа, используемые при:
1) обозначении количества предметов (0-натуральное число)
2) перечислении - 0 не является натуральным числом
------------------------------------------------------------------------------------
Пусть 0 - натуральное число
тогда ответ: 77 чисел
-----------------------------------------
Если 0 не натуральное число - ответ 76 чисел

P.S. по постановке задачи, думаю, что имеется ввиду 1 вариант
ОТВЕТ: 77 чисел