Серебряков Илья

Помогите с химией, прошууу

Напишите уравнения реакций бутановой кислоты с этанолом и гидроксидом натрия, назовите продукты реакции. Постройте формулы двух гомологов для данной кислоты, назовите гомологи. Напишите реакцию получения бутановой кислоты окислением соответствующего альдегида

Анжела

СН3-СН2-СН2-СООН + С2Н5ОН --> CH3-CH2-CH2-CO-O-C2H5 + H2O этилбутират + вода
СН3-СН2-СН2-СООН + NaОН --> CH3-CH2-CH2-CO-ONa + H2O бутират натрия + вода
гомологи:
СН3-СН2-СООН пропановая кислота
СН3-СН2-СН2-СН2-СООН пентановая кислота
СН3-СН2-СН2-СНО + Ag2O --> СН3-СН2-СН2-СООН +2 Ag