Ali Jabbor

Могут ли списать мотоцикл?

Добрый вечер! Купила мотоцикл, вписалась в ПТС, заключила договор с продавцом. К сожалению, оказалось, что мотоцикл требует длительного ремонта, на учет поставить на себя не получилось в 2012 году, следовательно налог придет на прежнего владельца. Вопрос такой, может ли бывшый владелец с психоза от налога списать мотоцикл? что для этого ему нужно? Боюсь, не дай бог спишет, приличная сумма как-никак

Алексей Х

А мотоцикл с учета снят? Если снят, то налог прежнему владельцу придет только за тот срок, когда мот числился за ним.
Если купили на номерах, то да, пока мотоцикл не перерегистрирован Вами на свое имя, он числится за прежним владельцем. Тогда договаривайтесь с ним - что оплатите ту часть налога, которая накапает с момента продажи мотоцикла. Даже можете авансом деньги отдать - сумма легко рассчитывается и не такая уж большая. Только под расписку.