Катя Манойлина

Машина списана в утиль. Можно ли восстановить на учет списанный в утиль автомобиль

Виолета Краун

Неважно, когда утилизирована. НЕЛЬЗЯ восстановить документы на авто, списанный в утиль.
"13. ..Не производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием) . " (про сроки списания ни слова)

Надин Бирюкова

нет! поезд ушел

Malina Ilyinskaya

Можно. Но сделать это может только собственник авто, написав соответствующее заявление в МРЭО. Образец заявления там имеется.

Слава Юркин

Нет вариантов, хотя через суд может и можно, но уж больно гиморойно. ;-))

Анна Соколова

в ГИ БДД спроси, письмо им напиши.

Владимир Горицин

Два условия:
- должна быть доверенность от собственника ТС
- машина утилизирована ДО вступления в силу Приказа 28 от 20 января 2011

Если автомобиль утилизирован ПОСЛЕ вступления в силу 28 Приказа, ничего сделать нельзя, только отдать на металлолом.

Татьяна Стукан

для сдачи в утиль. паспорт и заявление. для востановления-к начальнику. заявление. техосмотр. что машина востановленна. 4фото всё это сделать может только владелец авто.

Евгений Ефремов

списать можно всё - а вот восстановить полный пи.... ец, я с этим столкнулся есть мото днепр состояние на 4.9 балла (по пяти бальной шкале) все родное ездит но нет бумаг - это полный ГЕМОРОЙ во всю ЖЖЖЖЖ! такие у нас законы! Даже справку не дают о списании прежним собственником ГИБДД- это говорят секретная информация а как перевезти из города в город при переезде вот еще один ГЕМОРОЙ без справки заберут и зае... сьдоказывать что это ваш РИАРИТЕТ! Страна ГЕМОРОЙНЫХ законов!