Оформление авто-мото сделок

Можно ли продать машину с номерами, чтоб не снимать ее с учета, что для этого надо? шина

Машина после ДТП страховка и техосмотр просрочены =(
Если на Ваше добро есть покупатель, и он с Вами из одного региона, то можно.
"6. …Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник. (абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
…При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации. (абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

По доверенности "продавать" не советую - собственником остаетесь Вы, налог транспортный и штрафы с камер Ваши. Это для начала.
Руслан Крамаров
Лучший ответ
Будете до конца жизни платить налоги и штрафы. Вряд ли потом найдете человека, которому продали машину т. к. он ее тоже продаст по доверенности и т. д.. . Лучше потратить время и снять машину с учета.
для этого нужно чтобы и продавец и покупатель проживали в одном субъекте рф
Дмитрий Купцов
По ген. доверенности, но фактическим хозяином останешься
по ген. доверености пусть ездиют... и не надо не чего переоформлять....
когда техосмотр прошел?? ? щас же новый закон вышел, что если в этом году, то он автоматом переносится на следующий... .
страховку сделает новый хозяин.... номера другого региона?? ? просто оформляете договор "купли-продажи", а нов. хоз уже поставит на учет.. .

как-то так