Пока авто на учете на Вас, все налоги и штрафы с камер Ваши.
Если продали по договору купли-продажи, то Ваше право по истечении 30 дней подать заявление с просьбой о снятии авто с учета с Вашего имени:
"24.5. ..В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается. "
С учета снимут. И новый владелец останется при авто на подложных номерах. Что чревато лишением прав.
Оформление авто-мото сделок
продал машину на номерах а этот зас... ц её на себя не переоформляет. Как быть? будут ли у меня проблемы с нологовой?
придет налог.... утилизируйте авто (если телефон владельца есть то сообщите ему что будет )....требуется только паспорт....
Пишите заявление в ГИБДД на принудительное снятие авто с учета по причине продажи (договор купли/продажи надеюсь у вас на руках?) . Пока вы этого не сделаете, вам будут приходить все штрафы и прочие радости, связанные с тем, что машина до сих пор по базе числится за вами, хотя юридически вам уже не принадлежит.
Добавлю к вышенаписанному: берете ДКП + копию и паспорт идете в ГИБДД, там вам нужно будет взять бланк заявления, такие как выдают при осмотре авто (в данном случае без осмотра авто) , заполнить по образцу с причиной прошу прекратить регистрационные действия, могут отправить в кабинет по розыску, где проверят постановку на учет, и сдаете документы инспектору, который занимается регистрационными действиями, при вас прекратят регистрацию. Покупатель будет кататься до первой проверки документов по базе, затем когда он созрееет на постановку на учет, ему придется найти Вас, т. к. без Вас эти действия он произвести не сможет.