Оформление авто-мото сделок
Продала машину по доверенности . ППппецццц ПРОБЛЕМЫ !!!Как избавится от машины ?
Мне надо срочно избавится от машины. Машина продана, по ген доверенности. знакомому, он в последствии ее кому-то тож перепродал ( каюсь не проследила, и вообще по доверенности не нужно было продавать, но сейчас уже не об этом ) Сегодня позвонили из ментовки и сказали, что на моей машине ездит преступник которого они не смогли поймать, есть заява в ментовку о том, что водила ограбил женщину и скрылся.... мне не нужны проблемы. Что можно сделать? Утилизировать? а разве можно без номеров ?
Всё вам верно написали. Не тряситесь. Идите в МРЭО. У вас 2 варианта:
1.Написать заявление на запрет регистрационных действий (по новым правилам регистрации). Авто автоматически обьявляется в розыск, транспортный налог не начисляется.
2.Написать заявление на утилизацию. Кроме личного паспорта никаких документов не требуется. Опять же по новым правилам восстановить с утилизации будет нельзя, раньше можно было.
Срочно отозвать доверенность, приостановить регистрацию или вообще снять с регистрации с целью продажи. Для этого нужен только паспорт, остальные документы типа потеряны.
Николай Кравчук
На сколько я знаю, если снять машину с рег. то она всеравно в течении какого-то времини будит числиться за мной... а это не есть хорошо , ведь в этот промежуток времени на машине можно куча дел наворотить .
Да в угон заяву напиши! Скоко можно наступать на грабли!?
Игорь Плотников
ну да а потом нанимать адвоката и отмазываться от 306 УК РФ. кроме того 100% отказной вынесут, состава то нет
формально - машина твоя - только угон
Ну ведь ответили уже... иди в ГАИ где зарегистрирована, и снимай с учёта.
Можно только паспорт.... остальное скажешь потеряла.
Можно без номеров, машины и документов, в ГАИ на эту тему надо написать специальное заявление. Я так 2 штуки и мотоцикл утилизировал.
При утилизации уже не востановить, можно приостановить учет
Николай Кравчук
как понять приостановить учет ? Машина на какое-то время не должна числится за мной при приостановке учета ?
У меня така хрень была. Пошёл в МРЭО написал заяву и машина в утиль.
Николай Кравчук
ну, а машина- то ездить будит ...потом же могут возникнуть вопросы к тому кто писал заяву на утилизацию .
Девушка о чем в думали раньше? вы не парьтесь у вас документы есть все равно подтверждающие передачу авто по доверенности. носамое страшное что по ГПК РФ, ответственность за ущерб причиненный источникм повышенной опаснсти (аше авто) несет собственник а не лико которомудоверено пользование. пишите мне в агент может дельное чо подскажу