Если вопрос стоит о том, снимать или продавать по доверенности - то снимать однозначно.
Если имеется в виду, снимать ли с учёта перед выставлением на продажу - тут вопрос спорный. Некоторые отдают предпочтение снятым с учёта машинам - в основном иногородние, которым впадлу ждать, пока ты снимешь с учёта и ехать второй раз за ней, а также те, кто хочет купить машину именно сегодня. Для других, наоборот, лучше, если машина не снята с учёта - когда будешь её снимать перед продажей, гаеры проверят её на предмет угона и юридическую чистоту, покупателю будет спокойнее. Лично я бы снял с учёта уже под конкретного покупателя, потому что хз сколько машина будет продаваться, а срок действия транзитов ограничен, а ездить-то хочется...
Оформление авто-мото сделок
Хочу продать свой автомобиль.Посоветуйте,как лучше снимать его с учёта или нет?
Если уже есть покупатель, можно вместе с ним приехать в МРЭО и снять авто с учета - заодно и пробьют на угон, что для покупателя удобно.
Вообще, конечно, надежнее самому снять с учета. Хотя по новым правилам процеду эта упрощена - если продавец и покупатель из одного региона, при продаже авто можно не снимать с учета. Более того, новый владелец по согласованию может оставить прежние номера авто. При постановке на учет новым владельцем с прежнего учета авто снимается автоматически.
Однозначно снимать
Снимать обязательно.
конечно.
ДА! УКонечно!