Оформление авто-мото сделок

Как покупается б/у автомобиль? Надо ли собственнику снимать его с учета? Или договор купли/продажи хватает?

Никогда этим не занимался, не знаю тонкостей
Прошу подсказать
Смотря кто в этой ситуации вы) В принципе на 10 дней договора хватает. Покупатель за это время должен обратиться в ГИБДД и поставить на учет на себя авто. Если вы продавец и покупателя не знаете, нужно блюдить чтобы поставил в указанный срок на себя или сразу снять с себя при продаже. Поскольку покупатель 10 дней спокойно может ездить без регистрации только по договору. Если вы покупатель, то не парьтесь по вышеуказанным причинам. Единственное верно написали договор делать нужно в нескольких экземплярах. Ибо может в нем что не так или не все указано, придется заполнять снова. Поэтому нужен пустой договор с подписями в нескольких экземплярах и один заполненный для первоначального обращения для регистрации
Дима Матвеев
Лучший ответ
Владелец если не наивный,скинет через 10 дней с себя.
А как покупается?Да банально все...Осмотр,затем составление ДКП и последующая регистрация(но это ты уже сам)
Golden Elninho
Хватает
Никита Шульгин
Сразу же после подписания ДКП продавец имеет право снять а.м с учёта. Чем быстрее, тем лучше.
договора хватает, если не продается для вывоза за границу
только договор. но через 10 суток, забежать с договором и паспортом в гаи, и убедится что новый владелец переоформил её на себя. в противном случае прекратить регистрацию на себя.
Zhorik Zhmorik
хватает.с учета снимают при замене номеров.
номера можно и не менять
В принципе у тебя нет обязанности снимать ее с учета перед продажей. Новый собственник при регистрации по ДКП автоматом снимет ее с твоего учета и поставит на свой. Но. Вот только если он ее не забудет поставить на учет. А то будет ездить, а письма щастья будут приходить тебе. ГАИ рекомендует по истечении 10 суток самому снять ее с учета.
лудше всего сразу с собственником поехать в гаи вместе и там при вас снимут с учёта и вы на себя поставите (деньги после того как машину поставят на вас наверное,обговорите,а то вдруг там косяк какой)-предварительно распечатайте договор купли продажи в интернете скачайте,заполните там всё, в нескольких экземплярах. осаго сразу перед постоновкой на учёт сделайте хотя бы на пол года,потом продлить можно.если на лобовом трещина- на учёт не поставите-ежайте сразу менять лобовуху
Дилшод Нумонов
Абдусамат Саланов Во-первых, к трещинам на лобовом стекле придираются далеко не всегда (особенно, сейчас, когда есть жесткий дефицит з/ч), во вторых, если трещина Не попадает в зону работы стеклоочистителя, установленного со стороны водителя, она не может являться препятствием для регимтрации.
В третьих, отказ в регистрации может быть только письменным и мотивированным.
Дилшод Нумонов благо у нас просто море этих стёкол-я отьехал и через час приехал с новой лобовухой-4800 руб за работу и стекло. на каждую марку по несколько видов стёкол.
Собственник не обязан снимать автомобиль с учета перед его продажей. Однако, при регистрации автомобиля на ваше имя вы должны обязательно оплатить налог на транспортное средство (НДС) и получить свидетельство о регистрации транспортного средства (СРТС).
очень осторожно
Сергей Волков
Лучше снять.