Оформление авто-мото сделок

хочу продать автомобиль. как лучше поступить?

хочу продать автомобиль, но нету времени ехать в гибдд снимать с учета. следовательно продавать не снимая с учета. какие договоры надо заключить с покупателем, чтобы он без проблем сам снял машину и поставил на себя ???
Наверняка есть в Вашем городе рынки покупки и продажи б/у авто... а значит есть своя контора.... Рискует только покупатель, апродавец очень редко.... получили деньги и сразу оформили, а дальше дела за новм автовладельцем... По новым правилам можно не снимать с учета, а оставить с этими номерами, если конечно покупатель ни забыкует? !
главное ни продешевить!)))
Алексей Бардин
Лучший ответ
Просто продать по генеральной доверенности с правом продажи, но без права передоверия. То есть - человек получает с Вас у нотариуса Ген доверку и делает снятие с учета от Вашего лица сам.. . Если Человек потом хочет ее оформить на себя, то в эту доверенность надо вписать не только его, потому как сам себе по генеральной доверенности он потом ее продать не сможет - по закону. Тут поступают 2 мя способами, доверенность пишется на его брата, маму, папу или жену, которые снимают твой авто с учета, а потом по ней же продают машину ему. Либо доверенность выписывается и в ней указываются 2 человека (кто хочет купить и его жена например) , после того как авто сняли, по этой доверке они смогут продать машину друг-другу - либо он жене, либо жена ему.. .
Такую доверку напиши на 1 мес, этого достаточно, чтобы снять авто и продать себе. А через месяц можешь зайти в МРЭО свое и проверить висит ли машина на тебе или нет...
Вот номер Ашота, он поможет: 0671408971
Galymzhan Kunenov