Оформление авто-мото сделок

Можно ли продать автомобиль через пару месяцев после его покупки?

Можно ли продать автомобиль через пару месяцев после его покупки? Не будут ли накладываться дополнительные налоги за это? Я слышал надо 3 года машину, на себя зарегистрированную подержать, а потом только можно продавать без доп налогов-поборов. Заранее спасибо!
Продать можно и через два дня после покупки. А на счёт налогов воть:
статья 220 Налогового Кодекса. Имущественные налоговые вычеты.
в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
Есть два способа: либо применить имущественный вычет 250000,
либо приложить договор купли продажи на покупку этого авто за скока вы его покупали, с разницы платите налог 13%.
В ваших интересах второй вариант, если машина дороже, заключите договор при покупке авто и сохраните его для продажи.
Никола Ф
Лучший ответ
Можно
Сергей Опришко
Да хоть через пять минут после покупки - только бабла потеряешь многовато.
Можно. А чтобы избежать налогообложения вполне достаточно сохранить договор о покупке и документ, свидетельствующий об уплате денег за это авто тобой при покупке при покупке.
Anubis ==
дурень, ИНОМАРКА ?? пригноная или нет? ? может ты запорожец купил откуда нам знать??
можно продать автомобиль хоть через три дня ведь перекупы так и делают, вчера пригнал например машину с другого города, на следующий день продал
Можно если ее продать дешевле 120 тыс рублей ну или оформить в договоре купли продажи 120тр и договориться о другой цене с покупателем!!!