Оформление авто-мото сделок

Хочу продать машину,но она не стоит на учете!Возможно ли..

Возможно ли ее продать так чтоб новый владелец сам занимался вопросом постановки на учет и т.д.? Т.е. без моего участия!!Если да,то как продавать ?По доверенности или по договору купли-продажи? Спасибо!
Договор составте. По доверенности он не сможет её на себя сразу поставить на учёт.
Лев Бакиев
Лучший ответ
если в птс уже есть новый владелец то только пока он поставит научет авто
В вашем случае следует оформить и доверенность и договор купли-продажи.

Это совершенно законно, если всё сделать юридически верно.

Кроме меня вам здесь едвали кто может ответить по существу (это объективно) .

Нужна помощь - пишите в личку сведения о дате и способе поступления рассматриваемого т/с в вашу собственность.
Игорь Деркачев
Доверенность на 3-го человека оформите, он и пусть продает.
Izzatullo Safarov
Конечно. Это и хорошо что не стоит, иначе пришлось бы снимать с учёта или продавать по доверенности. Продавать по договору купли-продажи. И лучше оформить его у нотариуса. Подписали договор, получили деньги, отдали ключи новому хозяину и всё. Остальное его проблемы.
однозначно договор купли продажи
Вообще-то лучше перед продажей снимать машину с учёта, ведь можете продать её без всяких оглядок на потом ВДРУГ...
ТОлько договор купли-продажи. Им вы документально заверяете сделку. Доверенность - это вы доверяете человеку делать за себя все действия с машиной - ставить на учет за вас на ВАШЕ имя, а не на покупателя, снимать с учета и т. д. Только ДОГОВОР!!!
Alex Lebedev
Если есть транзиты, то оформляйте договор к-п с покупателем, а дальше он сам ставит на учет.
Ирбис Inc